Nicole FC

  • วันที่เข้าร่วม: 30 July 2014
  • / Posts: 138

ประวัติฟอรัมล่าสุด

กระทู้โพสต์ล่าสุด

請問軟體版本

ฟอรัม: Xiaomi Mi Mix 2S Dual-SIM

ตอบกลับ: 1
ดู: 255

โดย Nicole FC
เมื่อ Sun Dec 23, 2018 5:53 AM

詢問關於EVR-AL00版本系統

ฟอรัม: Huawei Mate 20 X Dual-SIM EVR-AL00

ตอบกลับ: 1
ดู: 119

โดย Nicole FC
เมื่อ Fri Jan 4, 2019 3:21 PM

請問作業系統是港版還是陸版?

ฟอรัม: Huawei Mate 20 X Dual-SIM EVR-AL00

ตอบกลับ: 1
ดู: 281

โดย Nicole FC
เมื่อ Wed Dec 19, 2018 12:29 AM

操作語系?

ฟอรัม: Garmin Forerunner 935 GPS Heart Rate Watch

ตอบกลับ: 1
ดู: 160

โดย Nicole FC
เมื่อ Thu Dec 20, 2018 9:32 AM

關於Mi 8 Dual-SIM 保固

ฟอรัม: Xiaomi Mi 8 Dual-SIM

ตอบกลับ: 1
ดู: 260

โดย Nicole FC
เมื่อ Sat Dec 22, 2018 3:00 PM

有含配件嗎?

ฟอรัม: Samsung Galaxy Watch SM-R800

ตอบกลับ: 1
ดู: 124

โดย Nicole FC
เมื่อ Wed Jan 2, 2019 6:17 AM

XIAOMI 小米 MI MIX 2S DUAL-SIM CN, 64GB, 白色

ฟอรัม: Xiaomi Mi Mix 2S Dual-SIM

ตอบกลับ: 1
ดู: 266

โดย Nicole FC
เมื่อ Sat Dec 22, 2018 2:44 PM

會加關税嗎

ฟอรัม: Bose SoundSport Free wireless headphones

ตอบกลับ: 1
ดู: 277

โดย Nicole FC
เมื่อ Sun Dec 30, 2018 2:02 AM

貨品/關稅

ฟอรัม: JBL Xtreme Portable Bluetooth Speaker

ตอบกลับ: 1
ดู: 219

โดย Nicole FC
เมื่อ Fri Dec 28, 2018 3:39 AM

版本問題

ฟอรัม: Huawei Mate 20 Pro Dual-SIM LYA-L29

ตอบกลับ: 1
ดู: 309

โดย Nicole FC
เมื่อ Thu Dec 20, 2018 1:29 PM

中國電信可以用嗎?是雙4G嗎?

ฟอรัม: Samsung Galaxy Note9 Dual-SIM SM-N9600

ตอบกลับ: 1
ดู: 363

โดย Nicole FC
เมื่อ Mon Dec 3, 2018 12:30 AM

請問CPU是高通的嗎

ฟอรัม: Samsung Galaxy Note9 Dual-SIM SM-N960F/DS

ตอบกลับ: 1
ดู: 1,014

โดย Nicole FC
เมื่อ Thu Dec 6, 2018 2:07 AM

寄送地點

ฟอรัม: Sony Xperia XZ2 Compact Dual H8324

ตอบกลับ: 1
ดู: 260

โดย Nicole FC
เมื่อ Fri Dec 7, 2018 4:53 PM

Expansys Google Pixel XL 美國版 or 國際版??????

ฟอรัม: Google Pixel XL 5.5" G-2PW2100

ตอบกลับ: 1
ดู: 306

โดย Nicole FC
เมื่อ Wed Nov 28, 2018 1:06 PM

請問是哪一國的版本

ฟอรัม: Apple iPhone 8 Plus A1864

ตอบกลับ: 2
ดู: 408

โดย user9605727
เมื่อ Fri Nov 23, 2018 9:46 AM

全新品嗎?

ฟอรัม: Apple iPhone SE A1723

ตอบกลับ: 1
ดู: 505

โดย Nicole FC
เมื่อ Mon Nov 26, 2018 8:11 AM

請問如何預訂?何時會有貨?

ฟอรัม: Skyroam Solis 4G LTE Global WiFi Hotspot + Power Bank

ตอบกลับ: 1
ดู: 162

โดย Nicole FC
เมื่อ Fri Nov 23, 2018 1:28 PM

何時才會有貨?

ฟอรัม: Xiaomi Mi Mix 2S Dual-SIM

ตอบกลับ: 1
ดู: 318

โดย Nicole FC
เมื่อ Sun Nov 18, 2018 7:39 AM

請問全新未拆封

ฟอรัม: Apple iPhone SE A1723

ตอบกลับ: 1
ดู: 786

โดย Nicole FC
เมื่อ Sun Nov 18, 2018 3:32 PM

中文輸入法問題

ฟอรัม: BlackBerry KEY2 Single SIM BBF100-1

ตอบกลับ: 2
ดู: 354

โดย Telent
เมื่อ Thu Nov 15, 2018 8:59 AM

請問SM-N9600是香港版嗎?

ฟอรัม: Samsung Galaxy Note9 Dual-SIM SM-N9600

ตอบกลับ: 1
ดู: 865

โดย Nicole FC
เมื่อ Sat Nov 10, 2018 10:10 AM

hi 你好 請問一下保固怎樣算?

ฟอรัม: GoPro HERO5 Black 4K Ultra HD Camera ASST1

ตอบกลับ: 1
ดู: 172

โดย Nicole FC
เมื่อ Thu Nov 1, 2018 12:34 PM

您好! 請問: 1.是新品現貨在台灣嗎? 2.請問是否有繁體中文介面? 3.請問有 GOOGLE PLAY 嗎? 4.除了 NT$5550元 以外尚需負擔其他費用嗎?其他費用共多少? 5.能供貨港版嗎?

ฟอรัม: Samsung Galaxy Folder2 Dual-SIM SM-G1650

ตอบกลับ: 5
ดู: 186

โดย sheng29
เมื่อ Wed Oct 31, 2018 4:09 AM

請問功能

ฟอรัม: Samsung Galaxy S9+ Dual-SIM SM-G9650/DS

ตอบกลับ: 4
ดู: 211

โดย Nicole FC
เมื่อ Fri Oct 19, 2018 8:30 AM

保固與維修問題

ฟอรัม: Samsung Galaxy S9+ Dual-SIM SM-G9650/DS

ตอบกลับ: 1
ดู: 174

โดย Nicole FC
เมื่อ Tue Oct 30, 2018 5:57 AM

訂單確認時長

ฟอรัม: Samsung Galaxy S9+ Dual-SIM SM-G9650/DS

ตอบกลับ: 1
ดู: 205

โดย Nicole FC
เมื่อ Fri Oct 19, 2018 1:23 PM

繁體中文支援

ฟอรัม: Samsung Galaxy Folder2 Dual-SIM SM-G1650

ตอบกลับ: 1
ดู: 178

โดย Nicole FC
เมื่อ Mon Oct 22, 2018 10:34 AM

請問軟體是國際版嗎? 是否可支援google pay?

ฟอรัม: Porsche Design Huawei Smartwatch LEO-BX9

ตอบกลับ: 1
ดู: 131

โดย Nicole FC
เมื่อ Thu Oct 11, 2018 5:56 AM

手機配件

ฟอรัม: OnePlus 6 Dual-SIM A6003

ตอบกลับ: 1
ดู: 590

โดย Nicole FC
เมื่อ Sun Jul 29, 2018 1:09 PM

請問是原封膜未拆帶香港當地購機發票的嗎?

ฟอรัม: Razer Phone RZ35-0215

ตอบกลับ: 1
ดู: 931

โดย Nicole FC
เมื่อ Tue Feb 20, 2018 2:11 PM

ONEPLUS 6 DUAL-SIM A6003

ฟอรัม: OnePlus 6 Dual-SIM A6003

ตอบกลับ: 1
ดู: 346

โดย Nicole FC
เมื่อ Fri Sep 28, 2018 7:40 AM

價格

ฟอรัม: JBL Xtreme Portable Bluetooth Speaker

ตอบกลับ: 1
ดู: 202

โดย Nicole FC
เมื่อ Fri Sep 28, 2018 6:06 PM

請問充電插頭是什麼規格?

ฟอรัม: Samsung Galaxy Note9 Dual-SIM SM-N960F/DS

ตอบกลับ: 1
ดู: 830

โดย Nicole FC
เมื่อ Mon Oct 1, 2018 8:56 AM

寄送時間

ฟอรัม: BlackBerry KEYone BBB100-1 APAC Version

ตอบกลับ: 1
ดู: 862

โดย Nicole FC
เมื่อ Mon Feb 12, 2018 6:44 AM

請問有蘋果原廠1年保固嗎?

ฟอรัม: Apple iPhone SE A1723

ตอบกลับ: 1
ดู: 859

โดย Nicole FC
เมื่อ Wed Sep 19, 2018 10:37 AM

新品/整新品

ฟอรัม: Apple iPhone SE A1723

ตอบกลับ: 3
ดู: 973

โดย Nicole FC
เมื่อ Fri Sep 7, 2018 3:42 PM

New or refurbished

ฟอรัม: Samsung Galaxy Note8 Dual-SIM SM-N950FD

ตอบกลับ: 1
ดู: 487

โดย Nicole FC
เมื่อ Fri Aug 31, 2018 5:09 AM

目前庫存是哪一國家的版本?

ฟอรัม: Samsung Galaxy S9+ Dual-SIM SM-G9650/DS

ตอบกลับ: 1
ดู: 457

โดย Nicole FC
เมื่อ Tue Aug 21, 2018 10:50 AM

Samsung Galaxy S9 Dual-SIM SM-G960F/DS

ฟอรัม: Samsung Galaxy S9 Dual-SIM SM-G960F/DS

ตอบกลับ: 1
ดู: 1,057

โดย Nicole FC
เมื่อ Mon Aug 13, 2018 5:40 PM

Key2 BBF100-6 雙卡

ฟอรัม: BlackBerry KEY2 Single SIM BBF100-1

ตอบกลับ: 1
ดู: 798

โดย Nicole FC
เมื่อ Mon Aug 6, 2018 9:53 AM